event
  • 11 июн, 2020

В сфере ИТ существует множество структур безопасности таких как ISO 27001 ISMS, NIST Cybersecurity Framework, CIS Controls описывающих процессы и меры безопасности, внедрение которых обеспечивает соответствующий уровень защиты организаций в зависимости от того, насколько эффективно они реализованы. Эта совокупность лучших практик информационной безопасности применима для большинства компаний, вне зависимости от отрасли.

Определенно степень защищенности организации зависит от эффективности реализации процессов и мер безопасности. Ключевое слово здесь эффективность и для достижения этого нужен подходящий инструмент управления. Таким уникальным инструментом управления является организационная структура компании. Даже организации с идентичными бизнес-процессами имеют разные организационные структуры. Организационная структура является мощным инструментом для проектирования ИТ-систем поддерживающих бизнес-процессы организации.

Технология Digifence - это реализация лучших практик безопасности с использованием организационных структур компаний в процессе проектирования и внедрения ИТ-систем. Например, организация пользователей и доступа к данным системы или сегментирование сети должно основываться на организационной структуре компании. Такая стратегия позволяет проектировать и внедрять гибкие и масштабируемые ИТ-инфраструктуры. Любые изменения в организационной структуре компании должны отражаться на ее сетевой и информационной инфраструктурах.

Максимальная эффективность функции ИТ достигается путем точного примемения организационной структуры на этапах проектирования и внедрения ИТ-систем. Здесь важным фактором является то, что если даже организационная структура компании спроектирована неоптимально с точки зрения бизнес-функций, тем не менее нужно строго следовать ее структуре для достижения максимальной интеграции функции ИТ с бизнес-процессами организации.

Когда-то директор ФБР Роберт Мюллер сказал: “Существует только два типа компаний: те которые уже подверглись хакерской атаке, и те, которые подвергнутся в будущем”.

Технология Digifence направлена на снижение рисков кибербезопасности путем внедрения кибер-устойчивых систем.